Например, репортаж Финала Кубка РоссииВведите запрос и нажмите Enter, чтобы подтвердить
В Шахматной школе имени Анатолия Карпова прошел Рождественский блиц - турнир по шахматам!
5 января на базе ДЮСШ «Нептун» г.п.Пойковский прошел рождественский блиц - турнир по шахматам, участие в соревновании приняли 79 игроков из Сургута, Нефтеюганска, Пыть-Яха, Сургутского и Нефтеюганского района.  
Окружные соревнования организованы коллективом Шахматной школой Анатолия Карпова, при поддержке Федерации шахмат Югры, примечательно что именно в данном турнирном зале много лет подряд проходит Международный шахматный турнир Анатолия Карпова, куда съезжаются именитые гроссмейстеры со всего мира.
Прозвучали слова приветствия от Главы г.п. Пойковский Аллы Бочко, которая отметила развитие шахмат на территории Нефтеюганского района, большой вклад в развитие и популяризацию данного вида спорта вносит Шахматная школа Анатолия Карпова.
Настоятель Храма Святой троицы, иерей Виктор Мурзаков обратился к спортсменам и гостям турнира – в преддверии великого праздника проводится Рождественский турнир по шахматам, именно в единоборстве человек проявляет все свои качества, и, если он победит с помощью божией, то будет очень рад, если же проиграет, будет благодарен – спасибо тебе господи за преподанный урок, я сделаю вывод и буду еще сильней. Отец Виктор поздравил всех с наступающим праздником Рождества Христова, пожелал больших побед в спорте и в мирской жизни.
После 9 туров, места распределились следующим образом:
Общий зачет:
I- место:     Тагиров Измир    (г. Сургут)
II-место:    Лукманов Денис    (г. Нефтеюганск)
III-место:    Попович Алексей    (г. Нефтеюганск)
4-место:    Ильичёв Иван    (Пыть-Ях)
5-место:    Кухмазов Эмиль    (гп. Пойковский)

Среди женщин:
I- место:      Бочковская Марина     (г. Нефтеюганск)
II-место:      Ефимова Алевтина    (г. Пыть-Ях)

Среди юношей 2002 – 2005 г.р.:
I- место:       Набиев Сахил    (г. Пыть-Ях)        
II-место:      Дмитренко Олег    (г. Пыть-Ях)    
III-место:     Набиев Илькин    (г. Пыть-Ях)    

Среди девушек 2002 – 2005 г.р.:
I-место:      Юсупова Максалина    (гп. Пойковский)

Среди юношей 2006 – 2009 г.р.:
I - место:      Исламов Камиль    (гп. Пойковский)
II-место:       Идрисов Магомед    (гп. Пойковский)
III-место:     Алероев Рахьман    (г. Пыть-Ях)
            
Среди девушек 2006 – 2009 г.р.:
I-место:      Шуховцева Елизавета (г. Пыть-Ях)
II-место:     Бекболатова Диана       (гп. Пойковский)
III-место:     Бедарева Анастасия       (г. Нефтеюганск)

Среди мальчиков 2010 г.р. и моложе:
I - место:      Саттаров Динис    (г. Пыть-Ях)
II-место:       Бруев Константин    (гп. Пойковский)
III-место:     Бочковский Михаил (г. Нефтеюганск)
            
Среди девочек 2010 г.р. и моложе:
I-место:      Яковенко Екатерина (гп. Пойковский)
II-место:     Полякова Анастасия (гп. Пойковский)
III-место:     Полякова Мария    (гп. Пойковский)