Например, репортаж Финала Кубка РоссииВведите запрос и нажмите Enter, чтобы подтвердить
​10-12 апреля 2019 года в актовом зале СОШ №3 г. Белоярский состоялись соревнования по шахматам среди учащихся 2004-2005, 2006-2007 годов рождения в зачёт "Президентских спортивных игр" и Спартакиады общеобразовательных учреждений Белоярского района.

10-12 апреля 2019 года в актовом зале СОШ №3 г. Белоярский состоялись соревнования по шахматам среди учащихся 2004-2005, 2006-2007 годов рождения в зачёт "Президентских спортивных игр" и Спартакиады общеобразовательных учреждений Белоярского района. В соревнованиях приняли участие 7 команд (СОШ № 1, СОШ № 2, СОШ № 3, СОШ с. Казым, СОШ п. Верхнеказымский, СОШ п. Лыхма, СОШ п. Сорум) Команды СОШ п. Сосновка, СОШ с. Полноват и СОШ с. Ванзеват не смогли принять участие из-за трудной транспортной схемы.. В составе команд в каждой возрастной группе: 2 учащихся (1 мальчик и 1 девочка).

Соревнования проводились по круговой системе.

Места в командном зачёте среди учащихся 2004-2005 гг.р. распределились следующим образом:

1 место - СОШ № 3 – 11 очков (в прошлом году они также были первыми),

2 место - СОШ № 1 – 10 очков

3 место - СОШ п. Верхнеказымский – 9 очков,

4 место - СОШ п. Лыхма– 4 очка,

5 место - СОШ п. Сорум - 4 очка,

6 место - СОШ с. Казым - 4 очка,

7 место - СОШ № 2 - 0 очков.

на первой доске:

1 место – Бутченко Данил (СОШ № 1) - 6 очков,

2 место – Пинигина Полина (СОШ № 3) - 5 очков (играла на доске мальчиков),

3 место – Пихотский Роман (СОШ п. Верхнеказымский) - 4 очка.

на второй доске:

1 место – Подосиновик Яна (СОШ № 3) – 6 очков,

2 место – Кравченко Елизавета (СОШ п. Верхнеказымский) - 5 очков,

3 место – Криулина Инна (СОШ № 1) – 4 очка.

(примечание: девочки могут играть за мальчиков)

Места в командном зачёте среди учащихся 2006-2007 гг.р. распределились следующим образом:

1 место - СОШ № 1 - 11 очков (в прошлом году СОШ №3),

2 место - СОШ № 3 – 11 очков (места определились по результатам встречи на первой доске),

3 место - СОШ п. Лыхма– 7очков,

4 место – СОШ п. Сорум – 4 очка,

5 место - СОШ с. Казым - 3 очка,

6 место - СОШ п. Верхнеказымский - 3 очка,

7 место - СОШ № 2 - 3 очка.

Победителями и призёрами стали

на первой доске:

1 место – Гонтарь Даниил (СОШ № 1) – 6 очков (выиграл у всех соперников),

2 место – Вдов Михаил (СОШ № 3) - 5 очков,

3 место – Самсонюк Фёдор (СОШ п. Верхнеказымский) – 4 очка.

на второй доске:

1 место – Мезенцева Екатерина (СОШ № 3) - 6очков,

2 место – Ленгина Дарья (СОШ № 1) - 5 очков,

3 место – Андрейчук Светлана (СОШ п. Лыхма) - 3очка.

В каждой возрастной группе команда-победитель соревнований была награждена кубком и дипломом, команды - призеры дипломами соответствующих степеней Комитета по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации Белоярского района, а участники, занявшие призовые места на своих досках медалями, дипломами и денежными призами. Также всем победителям, призерам и участникам были вручена наградная атрибутика переданная Федерацией шахмат ХМАО – Югры.

Главный судья соревнований – Аджиев Абдурахман Ибрагимович, главный секретарь – Куделич Эдуард Францевич.

Ваша подписка оформлена
Мы будем оповещать вас обо всей интересующей вас информации, в том числе лучшие турниры, репортажи с самых интригующих событий и о новостях федерации. Будьте в курсе мира шахмат!
Продолжить работу с сайтомВсе понятно
В любой момент вы можете отказаться от рассылки