Например, репортаж Финала Кубка РоссииВведите запрос и нажмите Enter, чтобы подтвердить
Подведены итоги Интернет – турнира ХМАО-Югры по блицу, посвященного Дню народного единства
По инициативе региональной общественной организации Федерация шахмат Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, при поддержке Шахматной школы Анатолия Карпова» (Нефтеюганский район, chessnr.ru), а также общественной организации Федерация шахмат г.Нефтеюганска, с 3 по 6 ноября 2020 года, на базе интернет-портала chessking.com, состоялся Интернет – турнир Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по блицу, посвященный Дню народного единства.
В турнире участие приняло рекордное количество юных спортсменов – 387 шахматистов до 18 лет, практически из всех городов и районов ХМАО-Югры. Так же, в рамках соглашения о взаимодействии Шахматной школы Анатолия Карпова с Федерацией шахмат Кыргызстана, в турнире принял участие многократный победитель крупных шахматных турниров республики Кыргызстан – Эмир Шаршенбеков, который занял почетное первое место в категории 2010-2008 г.р.
Шахматисты из различных стран, систематически участвуют в интернет-турнирах ХМАО-Югры, благодаря цифровым технологиям ребята различных национальностей играют в шахматы онлайн, что несомненно вносит позитивный вклад в развитие межнациональных отношений.
Места распределились следующим образом:
Мальчики и девочки 2011 г.р. и моложе (151 участник)
1. Мачанкин Александр (г. Ханты-Мансийск);
2. Коваленко Марк (г. Лангепас);
3. Овчинников Всеволод (г. Ханты-Мансийск).

1. Цилык Екатерина (г. Лангепас);
2. Ивченкова Вероника (г. Ханты-Мансийск);
3. Шавалиева Элина (г. Нягань).

Юноши и девушки от 2010 – 2008 г.р. (131 участник)
1. Эмир Шаршенбеков (респ. Кургызстан, г. Бишкек, почетное первое место, вне общего зачета);
1. Исламов Камиль (гп. Пойковский);
2. Цаплин Олег (г. Нижневартовск);
3. Мамлин Лев (г. Сургут).

1. Бедарева Анастасия (г. Нефтеюганск);
2. Егубцева Анна (г. Сургут);
3. Николаева Дарья (г. Ханты-Мансийск).

Юноши и девушки от 2007 – 2005 г.р. (81 участник)
1. Ильичёв Иван (г. Пыть-Ях);
2. Пономарев Егор (г. Нижневартовск);
3. Зарубежнов Егор (г. Нижневартовск).

1. Юсупова Элина (г. Нижневартовск)
2. Ситдикова Аделина (гп. Пойковский);
3. Москалюк Варвара (сп. Сингапай).

Юноши и девушки 2004 – 2003 г.р. (24 участника)

1. Попович Алексей (г. Нефтеюганск);
2. Кухмазов Саид (гп. Пойковский);
3. Казимов Данил (г. Нижневартовск).

1. Аликперова Екатерина (г. Сургут);
2. Сорокина Екатерина (пгт Белый Яр);
3. Мочалова Анастасия (сп. Чеускино).

Всем призерам будут высланы цифровые дипломы и перечислены денежные призы!
Просьба призерам турнира, в соответствии с положением, переслать пакет документов на
e-mail: chess_karpova@mail.ru