Например, репортаж Финала Кубка РоссииВведите запрос и нажмите Enter, чтобы подтвердить
Итоги Интернет – турнир Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по классическим шахматам
По инициативе региональной общественной организации Федерация шахмат Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, при поддержке Шахматной школы Анатолия Карпова» (Нефтеюганский район, chessnr.ru), а также общественной организации Федерация шахмат г. Нефтеюганска, с 7 по 13 сентября 2020 года, на базе интернет-портала chessking.com, состоялся Интернет – турнир Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по классическим шахматам, посвященный Дню работника нефтяной и газовой промышленности.
В турнире приняли участие 232 спортсмена, из большинства муниципальных образований ХМАО-Югры.

В ходе напряженной борьбы, получены следующие результаты:
Категория - мальчики и девочки 2011 г.р. и моложе:
1.Коваленко Марк (г.Лангепас);
2. Мачанкин Александр (г.Ханты-Мансийск);
3. Поляков Елисей (г.Нижневартовск).

1.Ивченкова Вероника (г.Ханты-Мансийск);
2.Полякова Анастасия (г.п.Пойковский);
3.Посохова Каролина (г.Сургут).

Категория - юноши и девушки от 2010 – 2008 г.р.:
1. Яковенко Никита  (г.п.Пойковский);
2. Мамлин Лев (г.Сургут);
3. Идрисов Арсений (г.Советский).

1. Бедарева Анастасия (г.Нефтеюганск);
2. Николаева Дарья (г.Ханты-Мансийск);
3. Шуховцева Елизавета (г.Пыть-Ях).

Категория - юноши и девушки от 2007 – 2005 г.р.:
1. Ильичёв Иван (г. Пыть-Ях);
2. Тарас Владислав (г.п. Белый Яр);
3. Эрланов Байымбет (г. Ханты-Мансийск);

1. Юсупова Максалина (г.п.Пойковский);
2. Ситдикова Аделина (г.Пойковский);
3. Добросенская Ева (г.Ханты-Мансийск).

Категория - юноши и девушки 2004 – 2003 г.р.:
1. Османов Аслан (г.п.Федоровский);
2. Набиев Сахил (г. Пыть-Ях);
3.Бойко Александр (г.Сургут).

1. Кузнецова Вера (г. Нижневартовск);
2.Аликперова Екатерина (г.Сургут).

Категория - мужчины и женщины 2002 – 1971 г.р.:
1. Тетерин Александр (г.Нефтеюганск);
2. Думаков Павел (г.Сургут);
3.Самойлов Вячеслав (г.Нефтеюганск).

1.Ильина Кристина (г.Пыть-Ях);
2.Мамедова Маина (г.Сургут);
3.Бочковская Марина (г.Нефтеюганск).

Категория - ветераны мужчины женщины старше 1970 г.р. и старше:
1.Самарцев Александр (г.Нефтеюганск);
2. Позин Сергей (г.Нефтеюганск);
3. Доможилов Вячеслав (с.Угут).

1.Ващенко Наталья (г.Пыть-Ях);
2. Журавская Инна (г.Мегион);
3.Сырцова Ирина (г.Пыть Ях).

Всем призерам будут высланы электронные дипломы и перечислены денежные призы!

Хотелось бы отметить, практически в каждом шахматном интернет-турнире судейской коллегией вычисляются читеры (люди использующие подсказки компьютера), к сожалению так было и данном турнире. Так же, в соответствии с положением, были удалены участники турнира у которых был недоступен к просмотру личный кабинет с личными данными. Призываем всех спортсменов быть честными и руководствоваться утвержденным положением! Напоминаем призёрам о необходимости, выслать на электронную почту chess_karpova@mail.ru пакет документов (в соответствии с положением), для перечисления денежного приза.