Например, репортаж Финала Кубка РоссииВведите запрос и нажмите Enter, чтобы подтвердить
Итоги «Окружного Интернет – турнира ХМАО – Югры по блицу, посвящённого Дню России»
По инициативе РОО «Федерация шахмат Югры», при поддержке НРМБУ ДО «Шахматная школа им.А.Карпова» (Нефтеюганский район, chessnr.ru), с 8 по 13 июня 2020 года, на базе интернет-портала chessking.com, состоялся Окружной Интернет – турнир ХМАО – Югры по блицу, посвящённый Дню России.

В турнире приняли участие 135 шахматистов всех возрастов, практически из всех городов и районов ХМАО-Югры: г.Урай, г.Сургут и район, г.Ханты-Мансийск и район, г.Югорск, г. Нягань, г.Советский и район, г.Нижневартовск и район, г.Лангепас, г.Белоярский, г.Когалым, г.Радужный, г.Пыть-Ях, Нефтеюганский район и г.Нефтеюганск.

Места распределились следующим образом:

Мальчики 2011 г.р. и моложе:

I- место Коваленко Марк (г. Лангепас)

II-место: Шарыпов Матвей (г. Ханты-Мансийск)

III-место: Мачанкин Александр (г. Ханты-Мансийск)

Девочки 2011 г.р. и моложе:

I-место: Цылок Екатерина (г. Лангепас)

II-место: Далетшина Адель (г. Нижневартовск)

III-место: Полякова Анастасия (гп. Пойковский)

Юноши 2008-2010 годов рождения:

I- место Рамазанов Роберт (г.Нягань)

II-место: Романов Владислав (г. Нижневартовск)

III-место: Идрисов Магомед (гп. Пойковский)

Девушки 2008-2010 годов рождения:

I-место: Николаева Дарья (г. Ханты-Мансийск)

II-место: Тарас Анна (г. Белый Яр)

III-место: Аплетина Ариадна (г. Нижневартовск)

Юноши 2005-2007 годов рождения:

I- место Пономарев Егор (г. Нижневартовск)

II-место: Салмин Павел (г. Сургут)

III-место: Тарас Владислав (г. Белый Яр)

Девушки 2005-2007 годов рождения:

I-место: Сальникова Екатерина (г. Урай)

II-место: Ситдикова Аделина (гп. Пойковский)

III-место: Магомедкеримова Аниса (г.Радужный)

Юноши 2002-2004 годов рождения:

I- место Магияров Руслан (г. Радужный)

II-место: Кухмазов Саид (гп. Пойковский)

III-место: Золотухин Андрей (г. Радужный)

Девушки 2002-2004 годов рождения:

I-место: Хазова Виктория (г. Сургут)

II-место: Аликперова Екатерина (г. Сургут)

III-место: Блощинская Тамара (г. Сургут)

Мужчины 1970-2001 годов рождения:

I-место: Магафуров Эмиль (г. Нижневартовск)

II-место: Сычёв Сергей (г. Урай)

III-место: Гатауллин Артур (пгт. Пойковский)

Женщины 1970-2001 годов рождения:

I- место Иванова Яна (г. Нижневартовск)

II-место: Ильина Кристина (г. Пыть-Ях)

III-место: Бушуева Ольга (г. Ханты-Мансийск)

Ветераны мужчины 1969 года рождения и старше:

I-место: Позин Сергей (г. Нефтеюганск)

II-место: Кенгерли Бахрам (г. Нижневартовск)

III-место: Шолкэнян Сергей (г. Нижневартовск)

Ветераны женщины 1969 года рождения и старше:

I- место Сегниц Валентина (г. Советский)

II-место: Димпул Татьяна (г. Советский)

III-место: Чванова Светлана (г. Югорск)

Ежегодно, Шахматная школа Анатолия Карпова, при поддержке Федерации шахмат Югры, на территории Нефтеюганского района организует крупный окружной шахматный турнир в честь дня России, куда съезжаются более ста шахматистов со всего округа. В период пандемии, шахматный интернет-турнир альтернативная возможность для шахматистов ХМАО-Югры встретиться за интернет доской, пообщаться в игровом чате, испытать свои силы и выявить победителей.

Однако интернет-турнир никогда не заменит реальных поединков, в которых результаты наиболее объективны, и очень часто абсолютно не соответствует виртуальному. Надеемся дети вскоре встретятся на очных турнирах.

Все призеры получат цифровые дипломы и денежные призы от РОО «Федерация шахмат Югры».